Ольга Таратухина

проблема с ISO в программном режиме

ставлю ручную настройку в режиме "М" iso 100. а у меня фотографирует с большим колличеством шумов. посмотрела настройки к конкретно этой фотографии - iso на максимуме, хотя в настройках стоит 100. как это исправить??

никон d3100

Павел Евстифеев

Надо отключить auto ISO скорее всего. Этот режим в некоторых моделях не связан с режимом съёмки. Было бы проще, если бы вы написали, что за фотоаппарат.

Алена

У тебя ISO стоит на АUTO, а надо ставить на 100.
Многие программы не поддерживают жёсткую установку ISO. Попробуй, например, перейти на приоритет диафрагмы/выдержки.

Та
Танечка

А есть возможность сделать снимок и хоть телефоном снять параметры на фотоаппарате? И Выслать на почту чтоль

Лилия Павлова

Может темновато?