Jo
Jonni

О свекрови и прописке..

Как вы считаете, что нужно предпринять мне и моему мужу?
Меня из-за того, что я забеременела, родственники заставили выписаться из квартиры в Москве, я теперь прописана в Ставрополе. Живем с мужем и новорожденным ребенком у свекрови. Муж прописан в квартире своего отца. Его родители развелись, когда он еще был маленьким. Сейчас отец мужа оформил квартиру на новую жену. Она теперь собралась по суду выписать моего мужа. Насколько я знаю, квартира приватизированная. В никуда вроде бы выписать не могут, единственный вариант прописки моего мужа-к его матери. Она категорически против и говорит, что если его выпишут, он останется бомжом. Требует, чтобы в понедельник мы как угодно прописали ребенка там, у отца мужа. А он полицейский. Сами понимаете, проблем с ним нам бы ой как не хотелось. свекровь считает, что если мы успеем пропивать ребенка, то моего мужа никто не выпишет. Заседание суда назначено на вторник. Свекровь сейчас пытается всеми правдами и неправдами перенести заседание суда: хочет купить для мужа больничный и т. п. В общем все, чтобы оттянуть время.
Когда были проблемы у меня с родственниками, она громче всех кричала, что пропишет меня у себя. Прошло уже 7 месяцев, а у меня нет даже регистрации. В Ставрополь малыша, естественно, прописывать мы не хотим.
Идеальным вариантом будет, если мужа по решению суда пропишут к его матери. Тогда мы сможем спокойно здесь жить и прописать малыша. Просто свекровь и так раз в одну-две недели регулярно посылает нас на х*й, прямым текстом. Плюс к тому она ужасно пьет. Переехать куда-либо мы возможности не имеем, так как муж и без того работает по 11-13 часов в день 6 дней в неделю, и при этом получает не так уж много. К тому же мать его сосет из него деньги.
Я просто в отчаянии.. . Решили, что если все же к матери его не пропишут, то нам с малышом придется ехать в Ставрополь, а папе оставаться тут и копить хоть какую-то денежку. .
Сейчас она вдруг заявила, что всех пропишет: и меня, и мужа, и ребенка, что хочет хотя бы деньги вытрясти из бывшего мужа. Но верится с трудом, сами понимаете. Да и к тому же какая может быть компенсация за выписку? явно бред.
Что вы можете посоветовать?..

Муж был прописан до приватизации, когда его родители еще были в браке, он первый сын от первого брака

Sex

если муж был зарегистрирован уже после того, как квартира стала чье то собственностью, то могут выписать, при чем в никуда, есть много нюансов и разная практика судов

Holod

Как надоела эта истерия москвичей по поводу регистрации (прописки) , такое ощущение, что невинности лишают в извращенной форме. Поскольку информация неполная. точного ответа дать нельзя. Нужно обязательно обратить внимание, почему мужа "обидели" при приватизации жилья родителями. Если его права были нарушены, особенно, если на тот момент он был несовершеннолетним, суды такие права восстанавливают. В таком случае стоит обратиться в прокуратуру. Удачи.

Т. A.

если ваш муж проживал в квратире на момент приватизации, то смена ее собственника не лишает его права проживания там. Оно пожизненное. Зарегистрировать своего ребенка он может в любой момент. В остальном же совет один: решать самостоятельно свои проблемы. ВЫ взрослые трудоспособные люди. Покупайте себе жилье, берите для этого кредит и живите отдельно

Иван

Вы можете зарегистрировать ребенка на свою жилплощадь или мужнину.. никакого согласия от всех остальных родственников проживающих там-не нужно..

Сергей Девяткин

Вы, муж и ребенок обязаны зарегистрироваться там где реально проживаете. То есть у свекрови.
По хорошему вас бы штрафануть надо (участковый) за проживание без регистрации и свекровь тоже за допущение проживания без регистрации. Можете сами же участковому и настучать.
Только одного этого хватит, чтобы у вас все наладилось.
Ну а женский алкоголизм практически неизлечим.

Алла Грощенко/захарова

Если она настучит участковому, то свекровь просто их всех выгонит из квартиры. Они у неё на птичьих правах.