Денис Максимов

Посоветуйте депрессивную книгу. Спасибо)

Овчинников Алексей

Альберто Моравио "Скука"

Нур Алмаматов

"Посторонний" и "Чума" Альбера Камю можно попробовать, Рассказы Акутагавы тоже весьма депрессивны.
Чорана и Сартра, Вам весьма к месту посоветовали, от себя добавлю Луи Селина. Кафка, любой роман на выбор, тоже очень подойдёт. Эдгар По, почти все рассказы.
Весьма пессимистичны произведения Амброза Бирса.
Из Русских авторов, попробуйте рассказы Леонида Андреева, особенно "Бездна", "Молчание", "Набат", "Красный Смех", "Жизнь Василия Фивейского". "Мелкий Бес" Сологуба.

Айчурек Калматова

"Тошнота" Сартра

Екатерина Лебедева

On the Heights of Despair by Cioran
кратко
Those who maintain that suicide is an assertion of life are cowards.They invent explanations and excuses to mask their impotence and lack of daring,for in fact there can be no willed or rational decision to commit suicide,only organic,secret causes which predetermine it

Хасан Худояров

Кафка ваш друг

Екатерина Фадеева

как живут миллионеры

Лера

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка
реально депрессняк

Пассив Andrey

я бы Чака Паланика посоветовала ))

Ольга Бреева

Капкан Супружеской свободы - О. Рой

Юлия Масленкова

Селенджер "Над пропастью во ржи". Даже не захочешь, а такой депресняк обрушится, что.. . В общем, приятного чтения)))