Ольга Михалева

какая порода собаки подойдет в семью с маленьким ребенком? какая порода собаки подойдет в семью с маленьким ребенком?

Константин Лабзин

Любая. И никакая, если вы думаете, что есть кто-то, с кем заниматься не нужно.
У меня дети на кавказах верхом катались, а у кого пуделя кусают всех подряд.

Паша Прокопенко

В первую очередь нужно оценить размеры собаки какие хотите. И хорошо подумать нужна ли вам в квартире лошадь. Если в свой дом, то любая. У нас во дворе два немца, замечательно с детьми играют. Но в квартире бы я таких размеров собаку не пожелала. Хотя вам решать. Естественно бойцовские пород лучше обойти. Можно конечно каких-нибудь спаниэликов. но это рабочие собачки. Их охотничьи навыки нужно поддерживать, им нужно частенько по полю побегать. Очень добрые французские бульдожки, забавные и к детям относятся хорошо, даже взрослые собаки. Пинчеры довольно агрессивны и своенравны. но не всегда угадаешь характер собаки. Я для себя в дом взяла бы таксика. Такие сосиски на ножках классные. Но дома место занято котом 🙂 он конкуренцию не любит.

Юлия Мунтян

лучше всего небольшую и у которой наиболее меньше и короче шерсть - т. к. очень часты случаи аллергии- заведите таксу, отличные добрые подвижные сосиски, которые не отличаются агрессивностью и аллергичностью.

Елена Фролова

подумайте хорошо, а хватит ли у Вас времени на второго ребёнка?
дело не в породе, и в одном помёте, у всех щенков характер разный

я бы наверно выбрала уже подрощенного щенка постарше, или взрослого, и искала бы из семьи, где есть дети (и кошки)))

Юлия

yuyuyu yuyyuy дело говорит.
Нет такой породы, чтоб была выведена для семьи с маленьким ребенком. Любая собака, вне зависимости от породы и габаритов останется собаков первую очередь. Это значит, что если вы не сможете стать вожаком, ей придется занять это место, даже если ваш выбор падет на чихуахуа. И бультерьеры чаще бывают нежными няньками, чем йорки милыми друзьями.

Так или иначе, вы просите породу - я рекомендую шнауцеров и пуделей. Разнооьразные окрасы и габариты - вам останется выбрать подходящие.
Эти породы не линяют, не пахнут, легко дрессируются, активны, "прощают огрехи в воспитании" (то есть если на косячите, но возьметесь за ум - большой беды не случится) . Ухаживать за ними легко и приятно, характер обычно миролюбивый и дружелюбный. Цвергшнауцеров вообще называют самой маленькой сторожевой собакой. Карликовый пудель или цверг - достаточно мелкие, чтобы не быть большими, но достаточно крупны, чтобы "не потерять в кармане".

Лучше всего будет, если при приобретении собаки вы заложите в смету хотя бы стартовый курс занятий на площадке. И в любом случае, сейчас начинается сезон выставок - походите, посмотрите на собак там, заодно может и щенка своего встретите.

Надежда Удалова

малый пудель рост 33 см (взрослая) сначала щнок не похож на пуделя но потом в красавцев привратятся очень игривая но расчёсывать надо уход нужен если вы берёте тех кого ненадо расчёсывать лишние 5 минут потратить то извините вы линивцы

Дм
Дмитрий

Например, ши-тцу:

Милейшая небольшая собака, отлично ладящая с детьми. Со мной в игре может и подраться, ребенка не укусит никогда. Может быть приучена к туалету дома. Из недостатков только шерсть, достаточно сложная в уходе.
С девочками согласна: собака - второй ребенок. Покупайте, если есть время на его воспитание. Мы с мужем своего пса так и зовем - младшенький)))

Серега Шугаев

Я за собак-компаньонов.. . Лобрадор, золотистый ретривер. Последний вообще идеальный вариант - никогда не обидит малыша, что бы не произошло. Да и крупной собаке меньше вероятности нанести травму (маленький ребенок от избытка чувств может мелкую собачку затискать) . И полностью согласна с Лентяйкой. Кстати и по-этому голдены хороши - дрессируются просто замечательно.

Горшков Александр

Мне было 3 года или 4 не очень помню мамины слова, но у нас я точно помню жила сука ротвейлера! Я с ней каждый день играла ( мама говорила ) звали ее лиза, берите ротвейлера

Роман Анисимов

Маленькие собаки кажутся самыми дружелюбными, но это не всегда так. Большие собаки могут покусать взрослого человека, но к ребёнку они относятся более спокойно. Так что берите ту собаку, которая нравится вам и вашему ребёнку.

Игорь Киселев

Маленьких не берите. У них возникает чувство конкуренции, могут обидеть ребенка. Для сидения с детьми могут подойти : Ньюфаундленды, колли, ретвилеры. НО! Любую собаку нужно правильно воспитать.