Gulizar

Какая маленькая порода собак больше подойдет для детей??

Ильсия

Советую тебе хаски или овчарка отличные порожы!

Александра

Плюшевая.
Собаку детям вообще не заводят. Собаку всегда заводят для себя, отдавая себе отчет в том, что весь уход (гулять, кормить, убирать, лечить, учить) ляжет полностью на плечи родителей (Вас то есть) . А заводить маленькую собаку в семью с маленькими детьми вообще неразумно, дети пёсу покалечат запросто.
Ждите пока детки подрастут лет хотя бы до семи-восьми и заводите любую собаку. Отношение любой собаки к детям полностью зависит от того, как Вы собаку воспитаете и как Вы правильно расставите всех членов семьи на иерархической лестнице.
У меня пятилетний немец и дочь 10 месяцев назад родилась, в мае сын родится, всё прекрасно. Собака для дочери - большая плюшевая игрушка.)) ) Да и коляску не страшно оставить и в магазин сходить.
Но у меня выбора не было, собака уже была, когда я забеременнела. Так бы не заводила, ждала бы пока дети подрастут.

Кр
Кристина

Детям всё равно, что трепать ! ))))
Маленькие типа Йорки или Чихи могут вообще в расход пойти, так как они с кровати падают - ноги ломают.
Детям должно быть не меньше четырех лет, а то животное будет- реально игрушкой, а вам + 1 ребенок !!!
А если есть 4 года, то Джек Рассел Терьер, отличный компаньон! У него хватит энергии на всех вас )))))

Дана

Йоркширский терьер
Китайская хохлатая

На опыте скажу .

Anastasia

Точно знаю, что той-терьеры и дети несовместимы. Очень хрупкие собачки

Анна

Веста можно. Ласковые, детей любят, даже если дите ему надоест, не обидит, скорее сбежит))

Ри
Римма

Икс терьер. У меня у самой такой... подарили когда я еще маленькой была он очень добрый и смешной

Алия

для детей НИКАКАЯ. Сабака - НЕ ИГРУШКА.

Наталья

Собаку вы берете в первую очередь для себя, дети это так, постольку поскольку. Поэтому выбирайте породу, которая по душе именно вам.

Юлия

сегодня смотрела выпуск "Введение в собаковедение" как раз про собак для семей с маленькими детьми.
среди собак была маленькая - такая, какая вам нужна. да вот только породу не помню 😞 попробуйте найти этот сюжет