Максим

зачем на точных измерительных инструментах указывается температура (обычно 20 градусов)?

Оксана Голенкова

точность гарантируется при 20 градусах.

Камышева Марина

Физические параметры и процессы зависят от температуры.
Размеры твёрдых тел тоже разные, при повышении температуры тела расширяются.
Дай ссылку на книжку откуда ты вопросы задаёшь.

Яша Кононов

Потому что при 40 градусов показатели начинают двоиться

Алишер Носиров

Все измерения при этой температуре, при другой будут иные.

Юрий Рожков

Потому что, при различных температурах, будут различные показания. А прибор поэтому и высокоточный, посему должен соответствовать мировым стандартам.