Дмитрий Грачев

чем кормить не ядовитых полизов? и когда

Дмитрий Бурабаев

Ядовитых полозов не бывает. Потому неправильно называть их не ядовитыми. Но не суть. Будьте внимательнее. я давал Вам уже ссылку на этот материал, почитайте. Покажу на примере узорчатого полоза (которого можно найти иногда в наших магазинах) .

Узорчатый полоз неприхотлив в еде и предпочитает любых мышей или небольших крыс. Рептилии можно иногда давать птичьи яйца. Специалисты рекомендуют использовать каждое третье кормление витамины фирмы TETRA (Reprolife и Reptical 1:3). Для этого корм достаточно обвалять в витаминной пудре. При кормлении змей стоит помнить, что они весьма прожорливы, потому не стоит кормить животное слишком интенсивно, не смотря на его хороший аппетит, потому взрослые особи необходимо кормить не чаще одного раза в 7 дней.

А вообще почитайте, какие виды полозов можно содержать в неволез. А главное почитайте как правильно их содержать.