Екатерина Сава

Самка или самец хорька? Кто лучше?

Хочу купить хорька очень сильно.. думала брать мальчика, а сейчас засомневалась.. .
я хочу чтобы и игривый был хорек, но и на ручках полежал)
есил у кого есть, расскажите про них)

Татьяна Неретина

Самец-он игривее, любопытнее и интереснее чем самка. Самка когда у нее загул, если ей не предоставить мальчика может погибнуть, а самец нет. Да и самцы не прихотливые

Илья Гордеев

если не планируете заниматься разведением, то кастрировать придется и самца и самку, в противном случае узнаете весь спектр ароматов, которые способны выдать хори...

Ирина Мышак

у знакомой самка и самец, девочка, говорит, ласковей)

Александра

Самцы всегда метят территорию, у них для этого существуют пахучие железы, у любого животного самец всегда сильнее пахнет.
Так что лучше берите самочку.

Валерий Разгуляев

самца нужно обязательно кастрировать - очень сильно пахнут

Алина Посадскова

Самка-она любопытнее, игриеве, легко выбирается из шлейки. Они пахнут так-же как и самцы. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ ИНАЧЕ МОЖЕТ НЕ ВЫЙТИ ИЗ ТЕЧКИ. Во время течки становится злобнее. Пахучии железы у неё ТОЖЕ ЕСТЬ! Обычно самку ассециируют с КОШКОЙ.
Самец-ленивее, охотнее идёт на руки и любит на них поспать, больше привязвается к хозяину. Во время гона начинает искать пару, поэтому будут покушения на тапочки, мягкие игрушки и других питомцев. Если кастрировать ЗАПАХ ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗАЕТ, а харрактер становится НАМНОГО мягче и добрее.
НОВИЧКИ ВСЕГДА БЕРУТ САМЦОВ! Самца обычно асеццемруют с СОБАКОЙ!
Вот и выбирайте кого вы хотите собаку или кошку.
http://otvet.mail.ru/question/26076948/

Михаил Утешов

если на руках хотите держать ( чтобы вел себя как котенок) тогда мальчика берите, девочки очень независимые, на руках максимум 30 сек.

Люда Теплова

самки лучше ласковей и если сделать операцию то она и пахнут не будет