Менянезавут Самаприхожу

мой попугай самец или самка?

и почему

Лариса Фролова

Пол кореллы желтого окраса (лютино) определить довольно сложно. У самки есть светлые овальные пятнышки на внутренней стороне крыла-смотреть нужно при ярком свете-лучше на солнце, Но если это молодая птица - такие пятнышки могут быть и у самца. Проще определить по поведению-самочка тихая, спокойная, произносит "крю" или "кви"-когда вас приветствует, Самцы месяцев с4 начинают довольно мелодично напевать, взрослые самцы часто стучат клювом по предметам, делают крылышками сердечко-поднимают плечики, а кончики крыльев скрещивают на спине. Когда самец вас приветствует- произносит громко "киррри" Понаблюдайте за птичкой:))

Ле
Леночка

Вы что, упали, определять кореллу по восковице, она здесь ни при чем (что у самки, что у самца - восковица одинаковая) Это волнистых определяют по восковице. Судя по фото -это самец. Видите, ярко-желтый цвет на лицевой части, ярко-оранжевый оттенок в области ушей и чисто-желтый хохолок. Это самец!!!

Евгения Данилина

самка ( у самцов синий/синеватый/сиреневый носик)
очень милая пташка)) ) такой хохолок-прелесть!

Мария Юрьевна

Всегда смотрите по восковице.
(вот та штука над клювом, если что, погуглите)