Ирина Панкова

какая скорость автомобиля должна быть во дворе, если нет ограничительных знаков

Александр

17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Алексей

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД) . При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т. е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав.

Виктор

Любая дворовая территория, не обозначенная знаками ограничения скорости - жилая зона. По правилам - скорость в этих местах не более 20 км/ч. Если ограничения еще меньше, значит следовать им.

Усман

смотря какие у вас намерения

Анатолий

не более 20 км/ч, а так же действует помеха справа и если твоя полоса занята, то ты пропускаешь идущую навстречу машину, а то ведь много баранов и не только на дороге, и вот встречаются они во дворе по середине длинного дома и ждут кто первый отъедет или у кого машина круче))))

Ки
Киряхинсон

я так понимаю в автошколе вы это прогуляли ага ?

Алексей

скорость движения на придомовой территории не более 20 км/ч

Богдан

В коментариях к правилам есть, 5 км. ч. , даже если ваш двор 10 гектар. Но если двор Ваш частный в собственности. . то жми педальку в пол!

Кирилл

По ПДД ограничение 20, но можно и 5 тащиться в некоторых местах. Вот у меня, например, двор, как после бомбежки, окромя того однажды пацанчик маленький под колеса выскочил (детки в прятки-догонялки играли, он заигрался) , чуть на тот свет не отправилась от страху. Хорошо, что скорость маленькая была, затормозила. Зная о таких подводных камнях наших дворов, заставленных машинами, глядя на шумахеров, проносящихся по двору, я мысленно кручу пальцем у виска.

Де
Денис

не более 20 км-жилая зона

Ни
Николай

по дворам нельзя быстро езить, там могут быть дети. да и во дворах не фига гонять. 20 км в час там запредельная скорость.

Артём

А ты сама-то как думаешь? Если задаешь такой вопрос, а что-нибудь посерьезнее знаешь из ПДД?