Марина Кончакова

полозы ядовитые змеи? если да то почему их держат домо.

Алена Руденко

Нет, полозы не ядовиты.

Дм
Дмитрий

Род включает в себя не ядовитых рептилий, ведущих дневной образ жизни и для содержания которых в неволе требуется просторный террариум горизонтального типа. Представителей данного рода следует содержать парами или поодиночке. Самцы агрессивны друг к другу.

В источнике можете почитать статьи по основным видам полозов. которые содержат в неволе.