Катя Родина

можно ли держать рассаду клубники в воде до пересадки и сколько дней,?,

@_
@bdull@ ___

Мы в таких случаях храним во растения во влажном мхе-сфагнуме. А если его нет, то лучше присыпать корни влажными опилками.

Boris Boyko

нельзя, лучше в глиняной болтушке

Наталья Шашурина

Лучше собрать рассаду в пучок, облепить немного влажной землёй, потом обернуть газетой и в полиэтиленовый пакет. До посадки держать лучше в прохладном месте (у меня рассада клубники лежала на балконе 4 -5 дней в таком виде и впоследствии нормально прижилась).

Света Бабенко

У меня весной около месяца в плошке под кустом стояла - и ничего, прижилась и плодоносила.

Сашенька

Усики в тени могут и неделю лежать. У меня прошлом году так и лежали я их всех сразу не мог посадить. Погода влажная была.
А вы попробуйте держать на улице в тени и слегка опрыскивайте водой днем. Сейчас не так жарко и воздух влажный. Тем более это растение живучее.

Дмитрий Малюков

Можно, около недели.

Александр Федосов

В воде могут загнить корни и потом она пропадёт, лучше посадите в ящичек в землю она в таком виде лучше дождётся посадки и укорениться. Я недавно свою продёргивала лишнюю, у меня просили оставить родственники, вот я им и прикопала в ящички в которых рассаду выращивала, так как дожди были и сажать ни чего было нельзя. А когда стала отдавать то поглядела, она за это время даже подросла и корни такие хорошие стали.

Любовь

Если мне надо сохранить что-либо до посадки- смачиваю кусок ткани, хорошо промачиваю корни растения, заворачиваю в эту ткань и укладываю в холодильник в ящик для фруктов-овощей. Там может храниться посадочный материал до недели, только нужно периодически его доставать и проветривать и следить, чтоб тряпка влажной была. Ну а в воде - могут и загнить корни растения.