Максим Маляев

пьяный покуптель угрожал взорвать наш магазин и раправмтся с нами т. е. скрутить и рзорвать.

вызвала охрану они ничем не помогли. сказали что реальной угрозы нет .вот если бы он нас порезал, придушил и т. д. то тогда я могу написать заявление. а пока увечий нет то и преступления нет. так ли это?

Максим Листов

Оптимальный вариант: заломать, провести беседу и выкинуть. Повторится еще раз, тогда вызвать ментов.

Гена

Пиши без ошибок

Дмитрий Гусев

А потом скажет, что пошутил...

Рита

Поэтому нужно положить рядом травмат и вмонтировать веб-камеру.
Если не поможет - хоть на ютубе поржом)

Вишенка Ник

Утром он не сможет вспомнить как его зовут, а вы взорвать магазин)

Настя Кулешова

Пьяные редко когда исполняют свои угрозы. Промолчите, не хамите и не отвечайте. Сама 10 лет в рознице проработала. Анна.

Кирилл Пратько

В чем вопрос? Надо ли бояться? Нет, таких случаев будет еще много; это - развлечение для продавцов

Ви
Виктория

Если нет реальной угрозы то преступления конечно нет- это просто хулигантво- административное правонарушение.

Татьяна Карих

ну надо проучить. заявленеи в милциюб по ст119 УК РФ - угроза убийством, ст. 207 Ук РФ- заведомо ложное сообщение о готовящяямся взырева, поджоге и прочее. если это кроасиво обставить. то конечно могут и прянтуть