Марина Бойцова

Сын пьяный разбил витрину в магазине Что ему грозит и как избежать тюремного заключения

Татьяна Малькова

Досудебное соглашение.. . оплатить витрину и дать денежку типа за моральный ущерб. Но вообще-то не тюремный уровень.

Алексей Нестеров

Пьяный это не оправдание, а увеличение наказания. - Оплата и компенсация.

Ок
Оксана

Да ничего не светит, отвалите денег за него тучу. А если не отвалите, то просто на учет поставят. В тюрьму никого садить не будут.

Наталья Агеева

Какое тюремное заключение, о чем вы? Штраф административный и возмещение стоимости стекла.

Алексей Елистратов

оплатить как минимум

Алексей Бацких

Ничего не будет просто заплатите за витрину.

В.
Валентин ...

проступок может квалифицироваться как уголовное правонарушение в случае, если в суде будет доказано, что разбили витрину: 1. умышлено; 2. желая причинить вред имуществу хозяину заведения; 3. ущерб свыше 2500 руб. п. 1 ст. 167 Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (свыше 2500 руб. ) - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Но я не думаю, что в этом есть какая-либо выгода для хозяина заведения, скорее всего он будет просто вас запугивать и вымогать - деньги. А по сути, вам предъявят исковое заявление о возмещении причиненного ущерба, то есть стоимость витриныПо материаламhttp://megalaw.ru/question/120521-Razbil_vitrinu.html

Федор Пинков

не рецидивист же не посадят

Искандар Акбаров

Штраф за повреждение имущества по КоАП РФ. Вряд ли разбитая витрина нанесла магазину значительный ущерб, так что уголовного дела быть не должно.

Egor Golubev

Уголовка будет только в том случае если он разбил витрину с целью залезть и ограбить магазин и это будет доказанно.
Если разбил случайно, то только компенсация стоимости витрины и моральный ущерб владельцу магазина.

Юлия

Я сильно сомневаюсь, что будет реальный срок.

Мария Юрьевна

в вашем случае речь может идти о ст. 167 или о хулиганстве. вероятность что пасадят ничтожнга