Сергей Усаньков

Боюсь кошку отправлять на стерилизацию, мы ее нашли и возраст так таковой и не знаем! Ну может когда нашли было 4 месяца

сейчас примерно.. . 1 год 🙂 Орет как бешеная, попу назад выпячивает, ну и все остальное, но мы стерилизации боимся, я думаю кошка потеряет то что дано от природы, это жалко, но уши тоже у нас болят а КОНТсекс не очень помогает, хватает на 2 часа, на ночь не хватает, ну и как папа говорит с мамой " А если она у умрет, рыдать будешь... " я понимаю 😞 что нам делать????

Александр Корташов

Однозначно надо стерилизовать! Наш ветеринар утверждает, что стерилизация - это норма цивилизованного содержания беспородных животных! Потому что им не следует размножаться, но и нельзя допускать, чтобы они всю жизнь вот так мучились от неудовлетворенных инстинктов. А гормональные средства, мало что не особо эффективны, имеют тяжелые побочные эффекты. Вот тогда точно рыдать будете.
Ваша кошка в таком возрасте, что самое время стерилизовать (= удалить матку и яичники) . Только надо выбрать момент между приступами течки.

Ольга Андрианова

а зуб больной удалить тоже нельзя? Природой ведь дан?
а то, что применеие контрасекса приводит к онкологии, это не против природы?
Кастрируйте кошку у ХОРОШЕГО вета и будет вам счастье

Кирилл Крылов

Пичкать кошку гормональными препаратами, вызывающему онкологию это, конечно, не так страшно)) ) Ну смешно, правда! Мама с папой совсем безграмотные? Пусть почитают хоть что-нибудь об этом. А лучше у ветеринара проконсультируются. Понятно, что риск всегда есть, но он минимальный. Чем мучить кошку и себя изводить, лучше раз и навсегда решить эту проблему.
Что именно она потеряет такого важного? Желание убежать из дома? Истрёпанные нервы? Плохой аппетит во время течки? Метки по всему дому (если темперамент такой, как Вы описали, то они обеспечены) ? Вам всего этого жалко? Стерилизация это не ампутация конечностей или хвоста, не подстригание когтей, это полостная операция, все понятно. Но только такая операция может помочь Вам и Вашей кошке прожить долгую счастливую совместную жизнь. Очень надеюсь на благоразумие Ваших родителей.

Princessochk

Не надо боятся, сходите на консультацию к хирургу. Гормональные препараты давать нельзя, в дальнейшем это может привести к онкологии и др. Стерилизация

Дмитрий Якунин

Сейчас стерилизуют очень хорошо, через маленький 2-х сантиметровый разрезик на боку. Если вы в Москве, могу дать координаты очень хорошего врача, мы у него неделю назад кису семимесячную стерилизовали.
Если ссылка внизу откроется, там можно прочитать подробно про эту процедуру. Кстати там и координаты этого вета есть.

Валентин Бутаков

Проконсультироваться с ветеринаром.

НЕ
Наталия Ершова

стерилизуйте кошку. Поверьте, с ней будет всё хорошо.

Евгения Григорьева

соседи простерилизовали, а кошка как орала так и орет. говорят надо стерилизовать до того как она кричать начала, а потом уже бесполезно, кричать она все равно будет, разве что не беременеет... мы своей уколы ставим в ветеринарке - хватает на полгода, чуть больше... уже лет 8 так спасаемся!

Алеся Самошкина

от контрсекса у кошек развивается пиометра и рак молочных желез. не жалко кошку - пичкайте дальше.
если решите кошку кастрировать, то пообщайтесь с простыми кошатниками или заводчиками породистых кошек у вас в городе. поинтересуйтесь кому из ветеринаров они доверяют кастрировать своих животных, а к кому ни в коем случае бы не пошли.
перед кастрацией, чтобы снизить вероятность подхватить какое-то вирусное заболевание поставьте кошке прививку (например Нобивак Трикет, карантин после прививки 3 недели) от вирусных инфекций (за 10 дней до прививки глистогоните кошку, а потом прививаете) или сыворотку Витафел-С (двукратно с интервалом 24 часа)

Сергей Черкасов

Ничего страшного в стерелизации нет (нам так ветеринар обьяснил) Животное дольше живет, а от таблеток бывает рак, оно вам надо? Возраст сможет определить примерно врач, мы тоже не знали возраст кошки (подобрали).

Александр

нужно как можно скрорее ее кастрировать или дать кота.
кастрировать можно только в то время когда не орет