Дмитрий Струнков

Планируем с девушкой тур на лето в Тайланд. Хотел бы прояснить несколько вопросов. 1)Где дешевле на Пхукете или Краби?

То есть проживание в отели 3-4* с завтраком, сколько стоит покушать в кафе, ресторанах и маккашницах?

В целом где дешевле на Пхукете или же Краби

Дмитрий Стамболи

Одинаково покушать, особой разницы в этом отношении вы не ощутите.
По отелям Пхукет выгоднее. Там отелей значительно больше на любой вкус и кошелек.

Еда с макашниц: блины (40-60 батт) , креветки (50-100 батт) , фрукты (20-120 батт) , супы (от 50 батт) , рис (от 50 батт) , шашлычки (от 40 батт) .

Еда в кафе в зависимости от самого кафе. Морская кухня дороже, а так салат (от 60 батт) , блюдо (от 100 батт и выше) .
Еда весьма вкусная и недорогая.

Ольга Серегина

На Пхукете дешевле.

Инга Хоюр-Оол

Самуи.
Бунгало 1000 батт\ночь

Ресторанчик на берегу Блэк перл. Краб 250 батт

Шашлычки с макашниц на против Макдональдса по 30-40 батт

Галина Ганьшина

Что касается Самуи, то можно жить гораздо дешевле 1000 рублей ночь. Вот тут ребята описывают очень дешевый отель в Таиланде - Samui Mermaid Resort. Стоимость бунгало с вентилятором - от 450 бат/сутки в зависимости от сезона.
Но если не брать в расчет Самуи, а сравнивать именно Пхукет и Краби, то я уверен, что на Краби можно найти дешевле, чем на Пхукете - если немного в стороне от туристических мест. Просто Пхукет уже очень раскручен, и там будет 100% дороже все, в том числе еда, рестораны, макашницы.

Аннна Сосина

Что Пхукет, что Краби - цены примерно одинаковые, но в Краби отдых комфортней, там почему-то мало "любимых" соотечественников.. . И второе: лето - не самый лучший период для отдыха в Тае.. . Но тут уж ваше дело...