Jun

Почему в юности ожидания от жизни безграничны а взрослея от ожиданий ни следа?

Куда девались облака
на бездне голубого цвета.
Куда девалась красота
переполняющего света.
Где чувство полноты груди
Дыханье мира и надежды
Где красота и где цветы
Где глубина ночного неба
Что стало с юности былой
с безропотной и храброй.
Что стало сердцем и душой,
желанье жить совсем ослабло.
Где дала жизнь душе разлом.
Что изменилось в этом мире.
Где примирился я со злом.
и как расстался с своей силой.
Ведь стала жизнь совсем скучна
без подвигов и без стремлений.
И радость не дает она
без новых ступеней свершений.

Наталья Ведищева

Это из-за неверия в Бога. Так бывает со всеми не имеющими никакой надежды.

Юлечка Soldatova

да - у дураков так и есть.

Яха Бекмурзиева

А надо было рогом шевелить, а не на Ответах загорать...

Людмила Гошко

Опыт, понимание, что не всесилен. Но это тоже этап, потом придет осознание того, что ведь не совсем же овощ и что-то можешь. Большие фантазии-большое разочарование, маленькие фантазии- великий взлёт)))))

Ол
Ольга

раньше денег не было )

Надежда

Юность - воздушные замки, взрослея - сталкиваешься с реальностью.

Df
Dfbnmmmm

Господь однажды взял дитя и поставил посредине. Я думаю это для того, чтобы мы знали у кого нужно учиться, чтобы быть богатым. Если вы на злое будете младенцем, то все ожидания к вам вернуться, только нужно научиться выбирать добрые и отвергать худые.

pe
petrovalv

В юности мы фантазёры, в старости реалисты.

Валентин

Потому что в юности не знаешьл преждела своим возможностям, а к старости - узнаешь его слишком хорошо.