Вячеслав Морозов

здравствуйте! Подскажите пожалуйста если название фирма "ООО" -С. П. К и работа в ней по смена обязан ли директор плати

я работаю по сменам сутки через трое.. но директор (хозяин) предприятия не оплачивает ночные и праздничные.. куда можно пожаловаться..

Евгений

Нерабочие праздничные дни, установленные ТК РФ, должны быть выходными для всех работников. Но поскольку на практике это не всегда возможно, за работу в эти дни (независимо от того, как она производилась — по графику или вне графика, в пределах нормы рабочего времени или за пределами нормы и т. п. ) всегда производится доплата в соответствии со ст. 153 ТК РФ не менее, чем в двойном размере.
Оплата выходных дней при сменном графике производится в обычном порядке при соблюдении нормы времени.

Никита Бледных

в инспекцию по труду

Ольга Федосеева

Если Вы работаете по трудовому договору, то в инспекцию по труду.