Евгений Зорин

зарплата 10 000 руб. в месяц. сколько процентов удерживается в пенсионный фонд

Макс Стрельченко

С зарплаты работника не удерживается налог в ПФ. Платит работодатель

В общем случае 22%

Гриша

от размера зп не зависит налог 13%

Да
Дашуля

С вашей з-платы удерживается п-налог 13% от 10000,т. е. 1300.и Все .Если есть дети, то предоставляется стандартный вычет на 1-го ребенка 1400,на 2-го также 1400,а если и третий есть, то на 3-го-3000.
В ПФР. ФСС и ФФОС организация с з-платы начисляет взносы в размере 30% и эти начисления с вас не удерживаются, а организация платит за счет своих средств.

Светлана Сергеева

с з/п ничего не удерживается....