Aziz S

на пенсии как военый, сейчас работаю с меня удерживают пенсионые, что нужно чтобы с зарплаты их не удерживали

Dovlet Esenov

с работы уйти и отдыхать на заслуженном отдыхе или без договора работать ( в черную)

Лилия Павлова

Что с вас удерживают? что вы придумываете ???

Только Налог на доходы ( ндфл) - больше с доходов работника ничего не удерживатеся работодателем.
Либо вас дурят на работе.

Var Dan

страховые взносы в ПФ с вашей зарплаты не удерживают, их работодатель из своих средств обязан уплачивать. а если удерживает с вас, так это вы с ним и выясняйте, ПФ тут ни при чем. а отменить уплату страховых взносов нельзя, не важно пенсионер вы или нет. ПФ федеральные законы не переписывает и уплату страховых взносов они отменить не могут.

Татьяна Раймова

А что, в пенсионный фонд позвонить и спросить лениво, если интернет под рукой, в Интернете есть все телефоны? Вопрос решается в течение 15 секунд.

Ruslan Silin

Всё равно будут удерживать.

Его Сиятельство Граф Аверкин

это не возможно лучше вы каждый год отправте годовую сообщению о вашей зарплаты в соц фонд и они вам дабавит пенсию

Дарья

Ничего не нужно, т. к. эти отчисления не производятся (и никогда не производились) из зарплаты.

Константин Проскуряков

подоходный налог удерживают со всех работающих, не важно пенсионер или нет.

Тельман Azeri

Это законно, тем более военным пенсионерам, имеющим рабочий стаж более 5-и лет, назначают и рабочую пенсию.