Николай Фомин

Удерживают ли с зарплаты, если

я был на больничном 5 дней. У меня зарплата 50 000, а мне начислили только 49 000. Очень важно. Заранее спасибо.

Денис Ким

оплата рабочих дней - отдельно,
оплата больничного - отдельно,
сумма того и другого необязательно равна зарплате,
никаких вычетов не производится

проверяйте свой расчетный квиток, там все подробно расписано.

Влияние страхового стажа на сумму больничного
Страховой стаж - суммарная продолжительность времени уплаты страховых взносов и (или) налогов.

В зависимости от продолжительности страхового стажа пособие выплачивается:

- страховой стаж 8 лет и более – 100%;
- страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %;
- страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 %;
- страховой стаж менее полугода – пособие, выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Nina Voropaeva

Оплата больничного листа предусмотрена в ТК и должна быть оговорена в кол. договоре.
У тебя почти ничего не удержали, всего 2%, живи и радуйся!

И где такие шоколадные зарплаты?

Ирина

Если вы работали посменно по 12 часов, то когда вы идёте на больничный, вы становитесь дневником и вам считают только рабочие дни и только по 8 часов. Таким образом, общая сумма больничных часов, могла оказаться меньше общей суммы предполагаемых рабочих часов. И если вы имеете право на 100% оплаты по больничному, то вполне могли получить меньшую, чем предполагали, сумму.

Юля Юльковна

Вас круто обманули! Спросите у бухгалтера.