Обстановка на работе

заплатят ли мне зарплату по договору подряда.

.я работаю в частной фирме. зарплату задерживают на месяц говорят ,что финансирование плохое ,процентовки закрыли.да ещё как оказалось и договор никто не продлил уже как пол года ,могу ли я рассчитывать на зарплату ,.я работаю в частной фирме. зарплату задерживают на месяц говорят ,что финансирование плохое ,процентовки закрыли.да ещё как оказалось и договор никто не продлил уже как пол года ,могу ли я рассчитывать на зарплату ,
Обратитесь в трудовую инспекцию. Покажите им договор, расскажите как работали, если Вы не один в таком положении - заручитесь поддержкой других сотрудников. Скорее всего Ваш работодатель уклоняется от заключения трудового договора.. . и это действительно можно доказать в суде.
Yulia &&&
Лучший ответ
Если вы работаете по гражданско-правовому договору (в частности - договору подряда) , значит у вас не может быть никакой зарплаты, а должно быть ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. И вы - не работник. а ИСПОЛНИТЕЛЬ (или ПОДРЯДЧИК - как угодно) . Ваша частная фирма - на работодатель а ЗАКАЗЧИК. И про Трудовой кодекс даже не думайте - он не для вас (статья 11 ТК РФ) . А по сему вам остаётся одно - обратиться в суд с иском о неисполнении заказчиком обязательств по договору подряда. Но это будет не трудовой спор, а гражданский, придется платить пошлину и т. д.
Гражданско-правовой договор можно переквалифицировать в трудовой. если Вы фактически работали, как по трудовому, т. е. был график работы, зарплата и т. д.
По гражданско-правовому договору Вам платят вознаграждение за определенный фронт работ, который прописан в договоре.
Нужно посмотреть что будет с зарплатой, а если не будет ничего хорошего, то обратиться в суд и попробовать переквалифицировать договор в трудовой.
Для этого Вам нужны доказательства того, что Вы работали с определенным режимом, а не выполняли работу по договору подряда.
Анна Осипова
если с юридической точки зрения можешь без нее остаться договор вот проблемка....
В вашем договоре должны быть оговорены условия выплаты вознаграждения - когда, сколько.. .
Если они не выполняются - судитесь!

p.s. Если договор не продлен - то он уже закончился и недействителен. Тогда доказывайте, что вы там работали. А это сложнее ((