Обстановка на работе

работаю без трудового договора, хозяин не хочет платить зарплату что делать

Антон Ваденин
У меня такое было, я уже было начал собираться в суд, в трудовую инспекцию, в прокуратуру, но потом позвонил ему (уже больше не работали) и он вдруг решил выплатить все до копейки. Поговори откровенно, по-человечески. Возможно, ему пока просто нечем платить, сейчас такое сплошь и рядом. А вообще суд принимает и доказательство в виде электронной переписки по е-мейлу.
Аня Бекетова
Лучший ответ
Или заключать трудовой договор или искать другую работу.
Так ты знал, что в рабство, а не на работу устраивался, когда согласился без договора
Татьяна Клиппа
вы согласились работать без договора, т. е. на свой страх и риск. Лотерея, основанная на честном слове. Слово хозяина оказалось не таким честным, как хотелось, тут уж ничего не поделаешь - ищите новую работу. (а для успокоения души спали ему хату ))))
Viktor Plotnikov
хм, ничего поимел можно считать он вас.. . пробуй в суд, но бесполезно на 99%
Пожаловаться на хозяина в прокуратуру, инспекцию труда, но предварительно положив зубы на полку ( в прямом и переносном смыслах)..
Иван Сидоров
Нужны хотя бы два свидетеля, которые могут подтвердить, что Вы там работали, и в суд. Возможно какие-нибудь документы есть при Вас, как доказательство Вашей работы, например, расчетные листки по заработной плате или ещё что-нибудь. В суде доказать довольно легко, а госпошлину заплатит работодатель. Я думаю, напугаете, и в суд не нужно будет обращаться.
Если можешь что нибудь плохое .чтоб душа была спокойна и начать искать другую работу