Обстановка на работе

Работодатель не хочет платить зарплату

Устроилась летом на работу. Была консультантом продавцом в актив центре. Договор был составлен, все официально. Но на работе не были соблюдены никакие санитарные нормы (сами знаете коронавирус) и работая с большим количеством людей я заболела. Я предупредила начальника, сказала что болею и не выйду на работу. 2 недели я болела, уехала к родителям, договор об увольнении не писала. далее я позвонила ему и потребовала перечислить мне оставшуюся сумму, сказала не буду работать. он на отрез отказался вести переговоры, сказал перезвонить через неделю. Позвонила я через неделю, а он говорит что должен со мной встретиться и только после этого он мне отдаст деньги. Я сказала, что я сейчас в другом городе, и не смогу поехать. А его это не волнует. Говорит по договору я не должна была пропадать. Но у меня ведь веская причина и на его звонки я сразу отвечала и не пропадала! Теперь не знаю что делать и как мне вернуть деньги.
Kuralay Zhienbayeva
Суд.
593694 Иванов
Лучший ответ
Kuralay Zhienbayeva на каком основании?
Болела- должен быть больнчный. Выдавали по звонкам, без проблем. На увольнение подают заявление, которое должно быть зарегистрировано, вы ознакомлены с приказом об увольнении и на основании этого производится ра. счет. Работодатель вправе уволить вас за прогул, но он выжидает, не принесете ли вы оправдательный документ- больничный, или заявление на увольнение. Он поступает по закону.
Денис Мирончев
Договор был составлен официально, но почему тогда Вы не соблюдаете порядок прекращения трудовых отношений? Вы предоставили работодателю больничный? Написали заявление на увольнение? (для этого присутствие не обязательно). Из того, что Вы пишете, картина складывается такая: устроилась на работу официально, но потом на словах заболела, на словах предупредила, что уехала в другой город, на словах перед фактом поставила об увольнении одним днём, а работодатель, засранец такой недобропорядочный, зарплату не переводит. В его глазах Вы, простите, просто слились в неизвестном направлении, а теперь требуете скинуть расчет.
Вы должны были предоставить больничный лист.
Если вы просто "заболели" и у вас нет официального подтверждения вашей болезни в виде больничного, то вы просто прогуляли 2 недели, и вас уже уволили за прогул. С какой стати и на каком основании вам должны оплатить ваше отсутствие на работе? Просто потому, что вы решили, что болеете?
Детский сад.
Kuralay Zhienbayeva работодатель не просил у меня больничного листа, он приехал ко мне и забрал ключи от офиса, он видел в каком я состоянии. я просила у него перерасчет за дни, которые я работала, а не те которые я «прогуляла»
Больничный, заявление об увольнении и прочее - спокойно можно отправлять электронкой или смс. ТАк что тут вы не правы! Бюрократия рулит.
так если болела - предьяви больничный.
Батыр Эргашев
Такая нахалка и еще требует! Если нужны деньги, то приедь и забери! И нечего людям голову морочить!
оставьте ему их на таблетки, а сами по новой заработайте
Глеб Ефремов
Он вас кинул: больничного листа у тебя нет, так что ты просто не пришла - прогуляла.
Он имеет полное право не платить. По закону тут уже ничего не сделаешь, только валяться у него в ногах и умолять выплатить, больше никак...