Ася

Во что желают проникнуть Ангелы? Разве туда им дорога закрыта?

12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
13 Посему, [возлюбленные, ] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(1Пет. 1:12,13)

Юл
Юлия

задумка Бога на счёт Иисуса Христа была открыта пророкам и верующим с помощю Святого Духа, а не ангелам, вот им и любопытно

Анастасия Веселова

Дело в том, что Бог для каждого из своих созданий, в том числе и для ангелов приготовил различные задания и планы.
Планы Бога относительно людей, до определённой степени никому не известны, вот в это и желают проникнуть ангелы.
Бывает однако, что то, что открыто для людей, закрыто для ангелов.
Я не претендую на абсолютную точность этого ответа, но общий принцип изложен верно.

Лена Шмакова

наверно.. . ангелы не все, принять способны образ света...

Гу
Гульфия

А почему так сложно? Как не для людей будто писали...

Р.
Роман ....ov

А зачем Им ТУДА проникать, разве Они и так не Святы, а ???