Наталья Бакалова

есть ли спикер на материнке ASUS p8z77-v LX?

ставил внешний спикер но он тоже не пищит в чем проблема может быть?
нету писка при старте системы, ставил внешний спикер, но он тоже не пищит в чем проблема?

Юлия Максимова

ну вообще-то как правило выход на спикер есть у каждой материнской платы. раньше были припаяны небольшие пьезоизлучатели, но сегодня используют обычный динамик, который подсоединяется к мат. пдате двумя проводами. вот вам фото: .
спикер подсоединяется к левому и правому выходам на желтом цвете. на фото видно.

Ирина Тройнина

Нет на ней спикера, может не так подключаешь. Ниже с инструкции, плюс, всегда цветной провод.