Jackk

Подскажите алгоритм решения задачи на строковуюю переменную. делфи

ввести строку текста и в массиве слов найти цепочки символов ctb и eck
хоть словесами опишите как это делать

Евгений Сазонов

идем по массиву.
если элемент c - проверяем, что следующий t, если да - то следующий b
аналогично с eck

Евгений Грачев

Перебирать каждое слово из массива, выделять и сравнивать, сдвигать. Условия продумать, цикл в цикле. Решаемо, но голову напрячь придется.