Иван Горкун

Проблема синий экран смерти на ноуте HP pavilion dv9000

Вот что там пишится "A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer again, follow these steps:
Check to be sure you have adequate disk space. If a driver is identified in the stop message, disable the driver or check with the manufacturer for driver updates. Try changing video adapters. Check with your hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. IF you need computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mod.
Tehnical Information:
*** STOP: 0x0000007E (OxFFFFFFFCOOOOO1D, 0xFFFFF8000C58837F, 0xFFFFF880009A9448, 0xFFFFF880009A8CA0) "
Памяти у мне достаточно там ещо свободно гдет 60 Гб, но если я не ощибаюсь тут говорится что то об software а я установил стимку сыграл в дотку 2 и потом скачал фильм и начал смотреть через 40 мин примерно почернел экран и ноут выключился, запускается опять и сного выключается при повторной загрузке появляется синий экран, Помогите плз что зделать надо!!!. П. С. там что то про hardware было я нечего не добавлял на ноут ).

Svetlana Shestakova

дефрагментация, чистка с помощью всяческих утилит, проверка реестра.. . проводите - смотрите

Алла Маракуца

или переустановка системы

Сергей Александрович

вот тут очень много советов.

Елена Гусакова

Если синий экран при загрузке винды и на одном и том же месте то возможно жесткий диски или оперативка виноваты, если каждый раз в разный момент, то скорее всего материнская плата.
Если на гарантии лучше в сервис неси.