Кэ
Кэт

Синий экран смерти. в чем может быть проблема?

crash dump - частенько вылезает такое, когда появляется этот синий экран. Синий экран происходит неожиданно в разный период времени на win7 64bit

Екатерина

места не хватит все написать.. скорее всего дело в оперативке, либо в перегреве проца или видюхи... но вариантов много

Oleg

драивера)
а так причин может быть много. попробуй оперативку переставить по слотам

Юлия Синицина

Сбой в системе, ты дал команду компьютеру решения которой он просто не знает

Да
Дарья

Чем то не тем ты ширяешься - раз уж при виде такой хрени решил склеить ласты...

Ляля Иванова

Третью строчку сверху забейте в любой поисковик и читайте.

Ольга Яблокова

Код ошибки 0x0000007a (e163a3e4,c000000e,bf8e9313,0697f860) или 0x000000F4
Компьютер под управлением Microsoft Windows XP прекращает отвечать на запросы при выходе из режима ожидания, и наблюдается следующее сообщение об ошибке KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR.

0x0000007a (e163a3e4,c000000e,bf8e9313,0697f860)
Или
0x000000F4 (0x00000003, Параметр2, Параметр3, Параметр4)
Примечание: Параметр2, Параметр3, и Параметр4 в сообщении об ошибке могут различаться.
Неполадка возникает на компьютере под управлением Windows XP, установленной на жесткий диск, настроенный как подчиненный и подключенный к каналу контроллера IDE (первичному или вторичному) в качестве единственного устройства.

Решение:
Для устранения этой неполадки воспользуйтесь одним из приведенных ниже способов.

Переключите ваш диск PATA в ведущий режим. Подключите ваш диск SATA к разъему ведущего канала SATA на материнской плате.
Подключите другое устройство, например, другой жесткий диск или устройство чтения оптических дисков, как ведущее устройство.
Попробуйте поменять шлейф IDE или SATA, даже если он выглядит новым.
Установите систему Windows на другой жесткий диск, так как может оказаться, что установленная система Windows повреждена.
Действия по воспроизведению проблемы
Переключите диск PATA в ведомый режим. Подключите ваш диск SATA к разъему ведомого канала SATA на материнской плате.
В разделе BIOS «Управление питанием» установите значение S1 или S3 (STR).
Установите пакет обновления 1 или 2 для Windows XP.
Перезагрузите компьютер.
Переведите компьютер в Ждущий режим.
Попробуйте выйти из режима ожидания. Система перестает отвечать на запросы.

Анна Ковалькова

ругается на атапорт
видимо проблемы с диском или блоком питания

Степан Жидик

Че вы несете все?)) )
Ошибка kernel_power. Вариантов куча. Начиная от БП, заканчивая контролером диска.
ЗЫ: Писал двум первым ответчикам.

Яков

Не может быть прочитана запрашиваемая ядром страница памяти.
Ошибка вызвана плохим блоком в памяти или ошибкой контроллера диска. Данная ошибка схожа с ошибкой 0x00000077.
A - тип зависшей блокировки
B - статус ошибки (обычно код ввода-вывода)
C - текущий процесс (виртуальный адрес для блокировки типа 3 или PTE)
D - адрес виртуальной памяти, который не может быть перемещен в файл подкачки

Катюша Шмакова

может быть HDD

Натуся Волкова

это точно ОЗУ
к бабке ходить не надо
из опыта это не первый раз

Оленька Маякина

Была такая же проблема, юзай mwfix