Денис

Возможна ли работа компьютера по принципу торрента?

Чтобы все компьютеры со всего мира объединялись, раздавали, принимали мощность, тем самым забывали о больших требованиях к железу во многих играх?

Сергей

"По принципу торрента" - это ты протупил 🙂 Глупо спрашивать про что-то "по принципу", если самого принципа не понимаешь.

Кластерные вычисления не редкость в наши дни. С пару лет назад ознакомился с любопытным сервисом ОнЛайв - на нетбуке Метро 2033 шла на максимуме без намеков на лаги. К сожалениям, Россия слишком недоразвитая страна, чтобы иметь возможность предложить простым смертным достаточно широкие интернет-каналы с низкими задержками.

Эдуард

Давно уже существует. Например проект "SETI Home" - там каждый участник этого проекта предоставляет ресурсы своего компа в общую сеть для обработки космических сигналов.
http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=51
А вот сами проекты распределённых вычислений: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=45898

Ru
Rufat

С играми так не получится сделать из-за узкого канала и больших задержек, а вот для других расчетов вполне реально.

Denis

1. причем тут игры?
2. есть такая штука - распределенные вычисления

Евгений

Мне даже трудно представить, что будет лет через 10, так как в современном мире, всё развивается очень быстро... Я думаю, что и про торенты и то о чём ты пишешь - будут как динозавры... ибо на пороге такие открытия и возможности.. Дай бог нам прожить и увидеть это...