Настя

Выбор компьютера для работы

Для бизнеса решил купить компьютер. Думал ноутбук на сколько мощным не в игры же новые играть. Использоваться будет для ms office, 1c, интернет. Антивирус. Не стационарный, а ноутбук потому что можно переносить с места на место и можно использовать по работе не в офисе жто потребуется. Хочется так же как можно дольше что бы батарея держала. Кто что думает и пробовал может посоветует.
Интересует еще 2в1 трансформер ноутбук с планшетом .
Кто какой бы взял ноут для работы если по деньгам до 30 примерно ну конечно дешевле хочется ну можно и больше.
Спасибо всем!

Вя
Вячеслав

за 30 ку можно игровой комп собрать ) вот тут посмотри http://cheklab.ru/archives/4764

Валентин

На 30 можно что угодно собрать, в т. ч. и геймерский ноут. Но имхо в вашем случае лучше смотреть на иные характеристики. Вес, фирма, диагональ. 2 ядра подойдет идеально, больше и не надо. Если крупные бизнес-проекты, то лучше ставить сразу террабайтный жесткий диск. Компанию посоветовала бы Asus и Lenovo. Компактные ноутбуки (до 2 кг, диагональ около 15 дюймов) как правило и дольше хранят заряд батареи (3-4 часа работает у моей подруги асус с д. 14 дюймов) . Про планшеты к сожалению ничего не могу сказать 😞

Алеша

Если для офсиных приложений, 1с и прочих СУБД бери ноут и ставь в него SSD жесткий диск, памяти оперативной по максимому, быстрый проц. И будешь счастлив. По описанной конфигурации думаю уложишься в 25-27 тыс.