Юл
Юля

Хочу купить компьютер, подскажите с выбором.

У брата скоро день рождения, он очень увлекается компьютерами, играми, ездиет на турниры и тому подобное. У него сломался компьютер, хочу подарить новый. На примете у меня несколько машин, подскажите какой системник лучше выбрать и почему. Нужно что бы летали игрушки ожидаемые, не грелся оч сильно, и не вопил. Вот мои кондидаты:
1)Acer Aspire G3620..

Операционная системаWindows 8 SL 64 bitТип процессораCore i5-3470Частота процессора3.2 ГГцОперативная память (RAM)8 ГБЖесткий диск (HDD)1 ТБГрафический контроллерGeForce GT640Видео память4 ГБТип привода 1DVD+-RW/DL______Вариант 2..)процессор ----Intel Core i7-3770 (3400Mгцх4, LGA1155, кэш L3 8192Kb)оперативная память--- 8GB Samsung DDR3 тактовая частота 1333 Мгцжесткий диск -----1000GB Western Digital кзш 64МБматеринская плата--- gigabyteвидеоадаптер-- 4 Гб GeForceпривод DVD+-RW NECзвукавая карта домашний кинотеатр 7+1сетевая карта 1000 мбкорпус 500 ватт_____________и 3) процессор Q9300 4х ядерный.. видеокарта GIGABAYTE GTX 550 TI..
8гб оперативной памяти.. жёсткий диск 500 гб. .
материнская плата ASUS P5KC..
Спасибо больше за советы.

Ан
Андрей

Если братец разбирается в компьютерах, то ему лучше нас известно, какие характеристики будут ему нужнее. Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но беззубый конь долго не проживет. Так что лучше спросить его самого.

Дмитрий

А если попробовать ему всё-ж-тки сказать : "Не играй в игры ..!козлёночком станешь..!. " Ды-к. . толку.. . не поймут ..Василий Иванович ...скоты. .

Ал
Александр

второй вариант, правда с виде не все ясно, видео не ниже GTX 660 или 760

Dimka

У второй конфигурации не указана видюха. Поставь нвидиа 760)

Константин

Нормальный комп-р, бери.
Не тем, чем надо твой брат увлекается. Это егойное увечение наз-ся деградацией личности.

Игорь

1) Процессор i5-4570 (смысл в i7-3серии, а уж тем более в Q9xxx отсутствует)

2) Кулер Scythe Mugen 4

3) ОЗУ Samsung/Kingston - 2x8Gb, желательно 1600Mhz (или выше, но тогда с XMP)

4) Материнская плата Gigabyte GA-Z87-HD3

5) Жёсткие диски

-Plextor M5 Pro 128Gb под систему

-Под файлы - всё что душе угодно, сам WD Red использую

6) Видеокарта GTX770

7) Корпус ZALMAN Z9/Z12

😎 Блок питания CoolerMaster Thunder 600W или что-то помощнее