Н:
Наташкин :)

Сколько время уйдет на приватизацию квартиры с наличием НЕсогласованных перепланировок?

И с какими проблемами предстоит столкнуться?

Владимир Краюшкин

Предлагаю узаконить такую перепланировку. Заявление в суд - и если нет замечаний со стороны пожарного надзора и Роспортребнадзора - месяц (может два).

Максим Суворов

Все можно сделать за месяц. Вопрос цены. Но лучше написать заявление, оплатить квитанцию, все равно потом в суд идти.

@ Добрая Настя @

узаконить можно попробовать и через отдел архитектуры.. . расчитывайте месяцев на 10, а может и на год, все зависит от конкретного города и конкретных чиновников))

Нурланltnurik

Это вопрос не времени, но денег. Это вам не Курильские острова.

И*
Ирина *****

Сначала надо чтобы администрация города вам отказала в согласовании перепланировки (а она откажет, но это нужно для подачи иска) - у меня это около недели заняло.

Далее нужно обратиться в экспертную организацию которая даст заключение о том что ничьи права перепланировкой не нарушены. Если несущие не затронуты, то они даже не выезжают на осмотр и дадут заключение на след. день (лучше обращаться в коммерческую организацию)

Далее составляете иск и несете его в суд. Назначат слушание по вашему делу примерное на через 2 недели и сразу примут решение о оставлении квартиры в перепланированном виде. Его пришлют вам по почте. Решение суда вступает в силу через месяц. Идете через месяц еще раз в суд, берете там подтверждение и с этим решением идете в БТИ, там еще дня 2-3 и все - перепланировка узаконена.

Надеюсь, что в БТИ вы уже обращались за документацией и она готова? Если еще нет, то увы - с приватизацией вы не успеете.