Антон

что должна знать девочка идущая в первый класс?

Вя
Вячеслав

все зависит от вашего желания!

Олег Тутаров

Интересно, что бы вы хотели узнать именно про девочку?

Anna Vaganyan

знать имя, фамилию и свой адрес )))

Ольга Юдина

таблицу умнажения желательно

Сергей

Очень много, так коротко не ответить, т. е. все то, что получают выпускники дошкольного учреждения.

С*
Светлана *****

Знания в школе приобретет, а вот из школы без родителей не выходить, с чужими не разговаривать, не ходить с чужими если зовут (предлагают конфетки, показать собачек, кошечек итд)

Александр Сидельников

Тоже самое, что и мальчик данного возраста!! !
Готовность ребенка к обучению в школе оценивается по нескольким направлениям: физ. готовность, соц. готовность и психолог. готовность. Лучше, если ребенок знает буквы и умеет читать. Гласные и согласные звуки. Умеет ориентироваться в пространстве, на листе бумаги, видит клетку. Состава числа до 10. Имеет достаточный объем памяти, уровень развития внимания и т. д. Можно говорить долго!