Марина Матвеева

Электрики Тут такое дело как быть?

Купили квартиру, дом панельный, начали делать ремонт в спальне, так как розетки не заподлицо шабашники расковыряли стакан, а там смежная с соседями розетка и наша розетка подключена к их проводке. . Если сейчас вызвать электриков из ЖЕКА на нас всё и повесят! если промолчать и замазать, то там видно сразу что провода которые идут к соседской розетке с них содрана изоляция! если они свой подрезетник при ремонте выковарят тоже могут предъявить нам? что подключались с вашей квартиры Или если всё отсаеденить и забитонировать уже претензий не будет?

Се
Сергей

Вы же купили квартиру. Не вы подключались
Чего боятся. Сообщите тем соседям.

Мария Шипова

Нах ее оттуда выдерни и в другом месте сделай

Юлия Соболева

Вызывай электрика, пусть исправляют. лучше сразу чем потом после ремонта еще раз ковырять придется. Электрик вам предъявлять не чего не будет. А контролер сам будет заинтересован промолчать. Чем позже обнаружится, тем больше будет скандала между соседями. Похоже у вас весь дом так сделан.

Елена Голикова

Нормальная история, знакомые так за руку здоровались с соседями из соседнего подъезда.

Attila

Бетонируйте - хоть отмаз будет, что сделано было неизвестно кем и когда...

Муродали Тагоймуродов

Если соседская розетка подсоединена к вашей, то обрежьте соседскую и сделайте как положено. Если же ваша подсоединена к соседской, то надо договариваться с соседями, чтобы те сначала отключили у себя электричество, а потом уже лезть и разъединять розетки и уже у себя в квартире проводить линию до розетки, или же просто ликвидировать её. Только договаривайтесь с соседями в этом случае поделикатнее, чтобы избежать обвинений в краже электроэнергии.

Мария Vorob'eva

Алебастром замажь и все. Кому надо пусть ищут. У тебя же все в порядке будет.

Юлия

выясните на чъём счётчике сидит розетка, отсюда и танцуйте, вариантов много, есть нейтральный, мирный и боевой

Любовь Красавцева

главное заизолируйте хорошо провода при отсоединении.