Анастасия Авдеева

Проблемы с электрикой!

Всем Добрый Вечер, такой вопрос: купили дом, напряжение в розетках 160-180В, иногда удаётся включить стиральную машинку, и то когда соседи на работах, в горэлектросети говорят проблема у них, меняют запчасть в трансформаторе, как на будущее не иметь проблем с перебоями?

Максим Берёзкин

способ есть!
СПН Стабилизатор пониженного напряжения, они 220 В выдают даже из приходящих 90В но при этом должен быть двойной запас по мощности, а обычные стабилизаторы при 160В выключаются все, срабатывает защита.

Жа
Жанна

Всё Сочи так живёт! И стабилизаторы не панацея.

Улан Исмаилов

Никак. Если в сети 160-180в никакой стабилизатор не обеспечит необходимое напряжение для всех потребителей в доме.
Доставайте вместе с соседями горэлектросеть что бы привели линию в норму.
Или покупайте дизель-электростанцию.)))

Валера Панченко

стабилизатор 2.5 квт на стиралку

Дмитрий

еще лучше стабилизатор на весь дом. только не жмотись, посчитай суммарно всю нагрузку (лампочки, утюги, чайники, телевизоры и т. д. ) накинь процентов 10-15 и купи стабилизатор на получившуюся мощность. ( обычно около 10 КВатт)

Dmitry Pavlov

обычный стабилизатор напряжения вытягивает с 145 вольт, надо брать с двойным запасом по мощности, если есть УЗО то скорее всего не будет держать, придется убрать

D"
Dmitry ""

главное, чтоб ввод выдержал установку стабилизатора, чем ниже напряжение на вводе, тем больше будет хавать току он

не вздумайте заменить вводные автоматы на более мощные, если они начнут откидываться

Елена Румянцева

Подключитесь напрямую к городскому электричеству, а не к дачному. Должно помочь.