Юр
Юрий

Проблема с электрикой. Помогитеее! ВЫрубается рубильник. Электрик никак не может найти причину.

уже третий день проблема со светом. Изначально сгорел автомат, который находится на лестничной площадке. С тех пор в квартире постоянно отключается свет, даже если в разетки ничего не включено. Проблема не в освящении. Открываю холодильник, выбивает рубильник, всключаю чайник тоже самое.. . Ночью все выключили из розеток, проснулись свет все равно отключился... Завтра опять придет электрик и будет искать причину. . но найдет ли...

электрик нормальный, ситуация странная...

автомат 40 А, корейский.

автомат новый, вчера поставили.

Яша Кононов

Причина
1. Неисправен автомат (особенно китайский после сработки начинают мандить)
2 . Короткое замыкание в цепи, пусть обесточит автомат, открутить нижние клеммы на автомате и прозвонить прибором сопротивление, земли не должно быть.
из розеток все вытащить и выключатели выключит.

если покажет сопротивление, пусть разрывает схему в коробках и ищет в какой комнате,
если схема нормально и автомат заменил, пусть кухню отцепит и чайник включит в зале и наоборот, узнает в какой комнате, далее по розеткам в том же духе

Mirlan Koshokov

внимательно осмотри стены где проходит провод. ни каких почернений быть не должно. особенно в местах где есть протечка или сырость. называется "блуждающая коза".стена чуть отсырела хлопок, и автомат выбит даже если всё отключено.

Alex

Попробуйте поменять фазу на вводе. Обычно дома подключаются трехфазной линией, на питание квартиры задействована какая нибудь одна фаза и ноль. Если проблема не устранится тогда производите замер сопротивления проводов и ищите КЗ в своей квартире, возможно где то оплавилась изоляция на проводах

Ta
Talant

Логично, ведь причина в самом электрике)))))))))))))))))) )
Писец)))))) ) Чё за город-то?) ) Приеду поржать как-нибудь))))))

Катя Побединская

Значит надо найти профессионала, а пропойцу дилетанта, вот и все, у которого есть приборы и умение этими приборами пользоватся

Данияр Курбанов

От автомата провода смотреть нужно. Распаячные коробки посмотрите.

Ольга Макарова

А на автомат подключена только ваша квартира? может соседи балуются?
И автомат или рубильник какой у вас?

Диана Хасбиева

Встречаются "мутные" электрики, которые незнающему человеку навешают лапши. Если человек себя очень хвалит - это должно насторожить. Пригласите другого человека. Посмотрите на счетчик когда все выключено - крутится он или нет?

Да
Даша

Автомат меняйте.
Они не вечные. ( фикстор износился - вот и срабатывает )

Игорь Окулов

автомат ЛАГАЕТ, и то что он новый ни о чем не говорит.