Строительство и ремонт

мужики,выручайте!проблемы с электрикой в квартире.

Nurzhan Azhkeev
Оптимальный вариант - удлинитель . Распаячная коробка находится обычно состороны входа в комнату над районом дверного косяка. Сантиметров пять десять от потолка. Особо одарённые умудряются заклеить обоями или даже зашпоклевать алебастром. Определить можно простукиванием ( можно не головой... отвёртки или карандаша хватает) . Есчё вариант. Провода ломаются обычно на месте выхода из стены в розеточное гнездо... -можно попытаться скрутить. Ну и последния варианта - звони хозяину и пусть делает скидку на эту халупу млин.. .
А то что слепил разбери нафиг... спалишься.
Oleg Lego
Лучший ответ
В выключателе нет нуля. Он идет через лампочку. Такое впринципе нельзя делать. Не, ну конечно можно, но тогда нужно убирать выключатель, вместо него ставить розетку, а там где люстра, просто соеденить между собой два провола на прямую.
Но без знаний и уверенности лучше не лезть.
Короче разбирай всю свою конструкцию, пока ни че не доброго не вышло !!!

А так просто удлинитель брось из другой комнаты и не парься :)))
ну блин даёшь
подсоедени эти провода в распаечную коробку
у тебя всё электричество в розетку идёт через лампочку (сопротивление бешеное)
Razakov Zavkiddin
если квартира съемная кинь времянку с распаячной коробки пусть хозяин сам разбираются что не будь наворотишь спалишь всю хату на крен
Хоть и не мужик, но всё же.. . А в квартире вообще хоть одна розетка работает? Ну аесли всё так, как рассказали, а распайку найти не можете, бросьте провод аккуратненько с элетрощита поквартирного, автоматик поставьте. Делают же отдельную проводку на стиральные машины и чайники. А чё б розетки для других целей так не запитать?
Просто нет слов. Розетка от выключателя. Обалдеть. Там же действительно только фаза. Не пойму как ещё мобильник заряжается. Разбирай скорей свою конструкцию.
K O N S T A N T I N
Обычно на освещение берут кабель с меньшим сечением, а на розетки - с большим. Если вы от выключателя (т. е. от освещения) просто примотали кабель, то, скорее всего, у вас не хватает мощности. Т. е. на один зарядник хватает и всё. И вообще это не пожаробезопасно. Да и бук испортите.
Esjmed_1985
так все и будет. ты ж розетки через лампочки последовательно пустил. есть колхозный способ: замыкай лампочку накоротко и получишь на выключателе нормальный"чистый"выход. правда не особо мощный. от него как от входа, т. е. "с нуля"раскидывай на розетки и на свет. но это гемор ишо тот. дешевле найти края существующей проводки.
как вариант, обратись к электрику