Строительство и ремонт

проблема с проводкой в квартире?

мы поставили новый щиток в квартире подвили к нему все и главный кабель тоже. Кто нам обязан подключить речь идет о жкх управлении они обязаны или мы должны со стороны брать электрика.
Если это ваша инициатива, то - вы..
Photo- Graff Diamond
Лучший ответ
Никто не обязан.
за ваши деньги -хоть кто.
подключает и пломбирует счётчик проверяющая компания.. а что вы там нахреначили неясно.
Артем Журавлев
кто лектричество подает, заплатите и подкючат и опломбируют
Otyzbaev Tolegen
На ваше усмотрение. Все равно платно. Но на опломбировку только из электросетей надо вызывать специалиста.
Василий К
...diman Aydarov... мы согласны даже платно но электрик с управляющей компании почему то не хочет это делать.
Собрать щиток может кто угодно. Подключить к общему кабелю и переключить счётчик может только представитель электросетей или с их согласия кто угодно. Я у себя собрал щиток сам, сходил в электросети, спросил на счёт смены счётчика. Там дали добро, сказали, что я могу и сам это сделать, На площадке стоит пакетник на каждую квартиру, поэтому я сам поменял, всё подключил и вызвал только на опломбировку бесплатно. Если бы пакетника не было, то я бы просто не стал подключаться к общему кабелю. А отключить общий кабель может только представитель электросетей. Всё остальное может сделать любой. А электросети только проверят, если захотят, и опломбируют счётчик.
Vlad Bliok
Для работы берёшь любого, лишь бы правильно. А после в сети звонишь. Они проверяют и пломбируют.
Миша Зарипов
Это делается по согласованному проекту. Никто не знает ни ваших схем подключения, ни токов, ни сечений. И разбираться в этом недосуг, поэтому и отказываются. Вы там погорите, а кому отвечать???
Да заявку зделайте, должны подключить только они за это деньги возьмут. Можете сами зделать они только предут апломбируют. Но сколько пломбировка стоит я не знаю.
...diman Aydarov... сами боимся щиток собирать а электрик жека отказывается собирать щиток даже за деньги
Никто ничего вам не обязан. Сами начали, сами и до ума доводите.
$$$ $$$