Sanya

Как рисовать рисунки на кофе?

Очень хочу научится искусству "Латте арт".И вот счастливая попробовала сделать рисунок на кофе- не получилось! Опять попробовала- не получилось! Помогите

Рамиль

Есть курсы, выпускающие бариста. Для успеха нужно нагревательное оборудование, специальные густые сливки и посуда,
Бариста - это человек, умеющий правильно приготовить кофе (в том числе с использованием искусства латте-арт)

Как правило, профессия бариста осваивается на рабочем месте, на курсах проводимых соответствующим заведением общественного питания. Также различные ассоциации и союзы барменов и бариста, как независимые, создаваемые отдельными профессионалами, так созданные различными кофейно-ресторанными компаниями, проводят обучение в собственных образовательных центрах и на площадках профессиональных лицеев.
Во Владимире существует отделение Международного института дегустаторов кофе (IIAC), который проводит курсы по обучению бариста с квалификацией «Espresso Italiano Specialist» для сертифицированных кофейных заведений по стандарту «Espresso Italiano» Национального институту итальянского эспрессо (INEI). Российский партнёр проекта — «Владимирский кофейный клуб» .
В Санкт-Петербурге подготовкой бариста занимаются:
учебные центры: «Школа Бариста» на базе Северо-Западной Кофейной Компании, «Институт кофе и чая» , Академия кофейного искусства;
ассоциации: Российское отделение SCAE, Петербургская ассоциация барменов;
из аккредитованных образовательных учреждений: Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж, Балтийский институт туризма.
В Красноярске подготовка бариста осуществляется как в учебном центре Сибирской ассоциации гостеприимства, так и в Профессиональном лицее № 11 и на базе образования бармена в Ресурсном центре Сибирского профессионального лицея № 18

Wolf Wolf

Пробуй еще, получится, я в тебя верю.