Ислом Муминов

подскажите как сделать собаку злее?

взял собаку недавно, ей полтора года. незнаю как приучить распозновать своих и чужих, пускает в дом всех даже не лает. помогите пожалуйста)

Сергей Курченко

Зачем? Чтобы собака охраняла, её надо не злее делать, а обучать у инструктора-дрессировщика

Ан
Анна

вы хотите сделать собаку неадекватной? помоему обучением собак занимается кинолог, это наука, это никак не сделать.. . а злая собака и хозяина потом укусит

Уд
Удален

бить её не кормить и натаскивать на живых людей

Инга Хоюр-Оол

Сожри у нее на глазах её еду и насри в её будке.

Вар Хай

для охраны надо обучать собаку, к кинологу идите (сами врядли обучите) или ждите когда к вам привыкнет и тогда будет распрозновать

Ив
Иван

а собака злой быть и не должна, (скажу одно: когда придет кто-то чужой возьмите собаку на поводок, гостям не разрешайте гладить и играть с ней, попытки собаки приласкаться к гостю пресекайте рывком поводка и командой "фу"),или научите ее команде"место",чтобы она выполняла ее при любых обстоятельствах и отправляйте собаку на место, как только кто-то придет.
если вам надо, чтобы собака охраняла, то записывайтесь к кинологу и осваивайте ОКД и ЗКС

Иг
Игорь

есть курсы зкс, а вообще незачем бесить собаку. она просто добрая...

Марина Тулина

Дай ему кровь

Татьяна Мордвинова

Зачем, чтобы она потом на всех кидалась, у вас хорошая, добрая собака!!!! Ненадо ее делать злой, пусть всех любит, так лучше

Регина

Если нет возможности обратиться к кинологу, попросите ваших знакомых чтобы приходя к вам домой они СЛЕГКА шлепали собаку по морде. При этом надо следить, чтобы пес не пугался. Со временем он поймет, что это не приятно, начнет подавать голос, тогда надо его поощрять, но ни в коем случае не допускать, чтобы пес кидался на людей, иначе нахватаетесь проблем со временем.

Роберт Усманов

мне интересно. а сколько вашей собаке сейчас год, месяц? вам не нужно делать собаку злее, её нужно приучать, дресировать! если сами не можете, обратитесь к кинологам, они научат