С*
Сергей ********

сколько кур несушек можно вместить в клетку 80/100.

Анюта Саяпина

В тесноте лучше содержать перепелок.
К слову, перепелиные яйца не только превосходят куриные по пищевым достоинствам и розничной цене, но и из килограмма скормленного птице комбикорма перепелиных яиц получается больше по массе, чем куриных.

Коля Слеп

На одну курицу при клеточном содержании должно приходиться 400 кв. см, на 1 петуха - 500 кв. см. При этом количество кур в клетке не должно превышать 10 голов, петухов - 8 голов, при "семейном" содержании - 8 кур + 1 петух (на 1 петуха должно быть 7-8 куриц) . Вооружайтесь калькулятором и считайте.

Наталья Петрова

количество птицы в одной секции – от 10 до 25 голов
Это зависит от какого клеточного оборудования для кур несушек. Например, наша клетка для кур несушек, Вы можете содержать в ней 96 голов. Если интересуют промышленные клетки для кур, посмотрите наш сайт: http://livichickencages.ru/