Кристина

что за причина и как лечить?

На теле собаки волдыри, которые чешутся. если выдавливать, то там какой-то паразит оказывается. что делать? к ветеринару сводить возможности нет, т. к. в деревне находиться собака.

Елена Шелепина

Альтернативы нет, хотите вылечить собаку - везите к ветеринару.

Ан
Аня

Это может быть любой паразит, причем вплоть до дирофилярий (сердечные глисты) , они как раз по кровеносным сосудам могут распространиться! Сами не вылечите - только у ветеринара!

Степан

Без вариантов надо везти животное к ветеринару и делать соскоб и микроскопию. По интернету такое не лечат. И не выдавливайте, можете дополнительно занести заражение.

Ольга Каляева-Веселова

Как паразит? Может это клещи? о_О, но где они зимой то взялись.
Ничего не понятно с вашего вопроса. Отговорки от возможности везти собаку к ветеринару - это глупо и безответственно.

Алексей Гавронский

вызывайте на дом ветеринара

Ма
Мауфия

В каждой деревне есть вет. пункт. Осмотр животного, чаще всего БЕСПЛАТНО, а лекарства по минимальным ценам!