Shahzoda

сухопутные чеепахи шумят?

правда, ну ведь у них и грунт должен быть в террариуме, и жизнедеятельность какая-то. начнет такая тортилла возюкаться - и люди не выспятся, и кот свихнется. так шумят или тихучничают?

Павел Басов

Еще как шумят... как начнут упорно ползти и каждый раз панцерем об стекло биться... или камнями по стеклу скрежитать... идешь ее и переворачиваешь на панцерь потому что уже не вмоготу