Людмила Булкина

Нужна помощь!!! Ужасно снижен иммунитет, сначала цистит, потом ангина, потом тонзиллит теперь ячмень... нет сил больше, устала

Ужасно снижен иммунитет, сначала переболела циститом, потом ангина, потом тонзиллит теперь ячмень и все это друг за другом практически без перерывов... нет сил больше, устала от постоянных болезней и медикаментов... Подскажите что делать, что пить, боюсь купить дорогие и совершенно бесполезные "витамины",хотелось бы узнать какие из них проверенные и уж потом приобретать!!!

Ел
Елена

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.

An@stasiya Андреева

Прогулки, закаливание, плавание, лимоны, клюква, побольше положительных эмоций!!!! Ничего не надо делать со своим иммунитетом, не надо его мучить!

Сергей

Выкинуть все ваши препараты, наконец сесть и подумать, с чего все началось. Затем причину устраняем, налаживаем правильный образ жизни, получаем положительные эмоции, выздоравливаем! Удачи!

Наталья Дёмина

Ликопид нам помогает.

Дмитрий

Нужно выяснить причину снижения. А уж потом лечить.
Возможно, гормональные нарушения, а возможно на фоне пережитого недавно стресса...

Евгения Асеева

с гнойникам поможет витамин В пивные дрожжи или нейтлмультивит, он импортный, поэтому дороже. Пивные дрожжи российские и не так дорого

Файзулла Асадулла

Капли "Иммунал".