Анастасия Бриллиантова

100500 вопросов пр ячмень. . Очень нужна помощь

Здравствуйте. На днях 16 05 (четверг) начал болеть правый глаз. Особого внимания не уделил сослав на переутомление от ком-ра, в пятницу боль усилилась, но опять внимания я этому не придал, но когда в субботу глаз отек начал волноваться, но к обеду отек немного прошел, к сожалению возможности сходить к окулисту не было (т. к. выходной) А в воскресенье с утра отек появился снова и довольно сильный и продержался весь день, причем боль ни чуть не стихала, сразу же побежал в аптеку где купил купли Цапралет и мазь Гидрокартизон. Сегодня с утра отек конечно же опять сказал мне "Доброе утро". Пошел в поликлинику там сказали что это ячмень (хотя характерного пупырышка с жидкостью у меня нет) и велели капать и мазать тоже самое. Но глаз сегодня явно пошел на поправку, отек уменьшился почти до нуля, боль стала намного легче, но веко окрасилось в светло бардовый цвет. Я иду на поправку или это только начало? Сколько ещё мне это терпеть?

P.S. Советующих плюнуть в глаз для выздоровления прошу покинуть тему

Антон Михайлов

Я от ячменя пользовался бабушкиными советами. На горячее кладёшь тряпочку, а потом сразу на глаз. Помогало на 100%.И так несколько раз.

Aleksey Uljnkin

бедняга. похоже на ячмень, но не ячмень. в любом разе, отек сошел - не мажь ничего, хватит антибиотиков с гормонами. ужас, что теперь выписывают от банальных ячменей. ладно, мы не про это. веко окрасилось - такое может быть, и по миллиону причин. например, один раз при ячмене у меня тоже было как раз после отека, просто перетереть мог. ничего не делай. если опять пухнуть начнет - мажь кортизон. но не должно, острая фаза позади. и хорошенько выспись, попей аскорбинки со сладким горячим питьем. это гораздо лучше будет, чем все ципролеты сейчас. ну и откоси от физкультуры, если она есть. неполезно оно сейчас. пару дней и все забудешь.
кстати, от ципролета тоже покраситься могло. не мажь каку.