С С

как избавиться полностью от гипертонии без лекарств?

Алексей Булыгин

меньше нервнячать

Киселев

Поебавться хорошенько и все само пройдет!

! София Гульянц !

Почитайте книги С. С. Коновалова.

Ольга Ерискина

Меняйте питание. Также необходима умеренная физическая нагрузка.

Татьяна Надина

в начальной стадии можно вылечиться полностью.. . если болезнь запустить, таблетки принимать придётся постоянно

Андрей Дьячков

Берёте автоматический прибор для измерения давления и измеряете давление не один раз, а пять раз подряд (ещё лучше 10 раз подряд) через минуту - контрольное измерение. Увидите, что контрольное измерение покажет давление близкое к норме.
Объяснение эффекта. Ваш организм, а точнее мозг (его часть, управляющая вегетативной нервной системой) с помощью многократных показаний прибора настраивает обратную связь между реальным давлением и цифрами на приборе. Если бы мозг ежесекундно получал от организма достоверную информацию о текущем давлении, то у людей давление всегда было бы в норме, но организм не даёт нервной системе такой информации. Многократные измерения дают мозгу информацию о том, какие вещества и в каком количестве надо выработать, чтобы (управлять показаниями прибора) и держать минимум. Выполняется обыкновенное обучение (или тренировка) . В 90 процентах случаев давление зависит от нервной системы и данная методика в этих случаях гарантированно помогает без медикаментов. Без обратной связи мозг никогда не научится управлять давлением, а с обратной связью очень быстро. Методика отрабатывалась на множестве групп пациентов. Работает у всех. Но выяснился странный факт люди считают тренировку вегетативной нервной системы чем-то не серьёзным и несмотря на объективные показания прибора о снижении давления до нормы (на протяжении контрольного срока и далее) , начинают искать причину нормализации в чём-то другом 🙂 Желание сидеть на таблетках у многих неистребимо.
Кстати, если человек выполняет вышеуказанные тренировки вегетативной нервной системы, то риск сердечных заболеваний снижается многократно. Внешним факторам становится очень трудно вывести сердце в нештатный режим работы.

Виктория Логина

Если кто-то пожелает избавиться от гипертонии, он может посмотреть, как это сделать здесь: В Контакте Юра Футман Как избавиться от гипертонии