Болезни, лекарства
возможно ли избавится от постоянной гипертонии?
У гипертонии много причин, от нервного стресса, до смертельных болезней сердца, почек. Как правило гипертония болезнь хроническая, но используя современные лекарства, ее можно победить...
Совсем не возможно, но поддерживать нормально давление необходимо
Камешки в почках завелись. Пей аспирин и спазмолитик типа Уролесан.
Нет, эт как сахарный диабет - на всю оставшуюся жизнь. Нужно постоянно принимать индивидуально подобранную дозу.
Если этот процесс уже пошел, он необратим. А вот поддержать правильное давление надо. Не давать ему повышаться больше 130, потому что при более высоком давлении в первую очередь страдают мелкие сосуды, а это приводит к ухудшению работы почек, кровоизлиянию в сетчатку глаз и может привести к инсульту. Сейчас много хороших гипотензивных препаратов и можно подобрать себе то, что стабильно помогает. Обычно, подбирают два-три препарата на прием.
найти причину
я уже писал корейская медицина книга называеться суджок в своем городе падай обьявление в рекламу если найдешь специалиста значит вылечишь но можно и самой правда для этого нужно иметь силу воли в той книги гипертония не самая тяжело излечимая болезнь господь храни его душу кто начал лечиться от эпилепсии точно не помню более 100 болевых точек на которые нужно уделить по2 или 3 минуты и это все в течения трех четырех месяцов а гипертония в 2 раза меньше выдержать такой режим мало кому удасться--- врачи и доктора у них только обещание и своя выгода денег в книги суджок много полезного более двух сот болезней излечить можно --например я бес всяких дантистов себе зубы лечу пробуй может у тебя получиться
Вылечить не возможно, можно только поддерживать лекарствами.
У мамы моей гипертония и ничего из лекарств не помогает. Пока пьет - лучше - потом опять. Иногда сок свеклы пьет и чувствует себя лучше, но ленится его делать.
рассказывает подруга моей мамы: мне 57 лет, я имею высшее педагогическое образование по специальности Биология-химия; хорошо разбираюсь в витаминах, минералах, белках, жирах, углеводах. на работе сильно подорвала свое здоровье: гипертония (давление 220/120) атеросклероз, остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков, ухудшилось зрение стала болеть печень на шее образовалась опухоль. в результате получила инвалидность 3 группы, лежала в больнице препробовала массу лекарст но здоровье с каждым днем только ухудшалось появилась депрессия общая сонливость полный упадок сил. в ноябре 2007 года я узнала о питерской подукции и приобрела НИЦИФЕРОЛ пропив три флакона заметила значительное улучшение общего состояния прошла отдышка снизилось давление (сейчас 140/90)прошли боли в сердце перестала мучить печень уменьшилась опухоль