Светлана

ребята здравствуйте кто может помогите почему кпп 2109 шумит

все менял все равно шумит

только когда страгиваешся тогда шумит

я когда страгиваюсь и разгоняюсь на 1 и 2 в нагрузку шумит а педаль сцеп поднимаю ногой шум проподает

Дмитрий Гужва

Шестерни меняй! Ну или коробку!

Елена Захарова

что все? Надо было подшипники менять. И массо выше уровня чуть налить

С С

Чудес не бывает. На 2115 через год как взял из магазина подшипники засвистели. Сделал. Через 2 года еще раз сделал.... Так что не парься. Беда ВАЗовских коробок. Делай на нормальном СТО. Дороговасто, но потом (возможно) забудешь про КПП.)

Сл
Славик

на 2109 слабые коробасы, внутренности подходят от 2110 они понадежней, а у тебя похоже кердык выжимному подшипнику, раз от педали шум зависит

Олеся Дыга

подшипники или износ шестерен