Света Субботина

как. ухаживать. а. кокер. спаниелем. НА. УЛИЦЕ. КОКЕР. СПАНИЕЛЯ... ЧЕМ. КОРМИТЬ, КАКОЙ. УХОД. ПОДСКАЖИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА

Рита

Проконсультироваться у заводчика и вета.

По
Поля

АНГЛИЙСКИЙ
Стоит отметить, что некоторые английские кокер спаниели могут быть чрезмерно зависимыми от своих владельцев, таким образом, важно научить своего питомца быть более самостоятельным.

Среди английских кокер спаниелей встречаются робкие и застенчивые собаки, хотя большинство из них очень общительные. Кроме того, сучки имеют тенденцию быть более упрямыми и доминировать, по сравнению с кобелями.

Английские кокер спаниели всегда хотят угодить своему хозяину, поэтому быстро учатся. Однако некоторые английские кокер спаниели склонны к чрезмерному лаю.

Эта породы собак очень хорошо подходит для содержания с детьми, а так же в большинстве случаев дружелюбна по отношению к незнакомым людям. Английские кокер спаниели хорошо уживаются с домашними животными, поэтому прекрасно подходят для содержания с другими питомцами в доме.

Некоторые английские кокер спаниели бывают упрямыми и отличаются собственническим отношением, особенно, когда дело доходит до таких вещей, как их игрушки.

Из этой породы получаются хорошие охотничьих собак. Когда английские кокер спаниели участвуют в охоте, они очень упорно работают, кажется, что эти собаки никогда не устают от охоты.
АМЕРИКАНСКИЙ
Если американский кокер спаниель растет вместе с кошкой, то у них часто возникают очень тесные взаимоотношения.

Кокер спаниели активные собаки, особенно в молодости. Они хорошо ладят с детьми и терпимо относятся даже к очень маленьким детям.

Американские кокер спаниели могут справляться с одиночеством, но не долго, поэтому не оставляйте своего кокера одного на слишком длительные периоды времени. Они нуждаются в постоянном контакте с людьми и без достаточного внимания, у них могут появиться плохие привычки, такие как чрезмерный лай и другие, что может стать проблемой для хозяина.

Необходимость в большом количестве внимания делает из этих собак достаточно требовательных питомцев, поэтому некоторым людям они могут показаться привязчивыми. Лучше не заводить американского кокер спаниеля людям, у которых нет достаточно времени заниматься своим питомцем или тем, кто не хочет этого делать.

Американские кокер спаниели очаровательные существа с изысканными манерами и чувством собственного достоинства.

Динара

а КАКОЙ ИМЕННО кокер спаниель?? Английский, американский?

Анна

Я думаю как и за всеми собаками... .
Самое основное это гигиена, кормление и прогулка ...Это все вы можите найти в Google.com